Stavinoha Eduard (Wien 1903 - 1973 Prag)
Pellkartoffeln, rechts unten mit Widmung signiert und datiert: Stavinoha 14/8 1942, Öl/Karton, 44 x 59,5 cm, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
19.09.2015 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 18.000,-
- Rufpreis:
CZK 12.000,-
Auktion: | Bildende Kunst und Design |
Datum: | 19.09.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 12.09. - 19.09.2015 |